20.04.2023
Поделиться: 0
  • Vkontakte
  • Telegram
19414

Какие качества развивает ментальная арифметика

Ментальная арифметика была популярным образовательным инструментом на протяжении веков и продолжает широко использоваться в классах по всему миру. Курс ментальной арифметики — будь то онлайн, очно или в виде планов занятий — может помочь детям добиться успехов в математике и улучшить навыки решения задач. Но что именно развивает ментальная арифметика? 

ментальная арифметика

Преимущества изучения ментальной арифметики

Уроки ментальной арифметики часто фокусируются на таких вычислениях, как сложение, вычитание, умножение, деление и квадратные корни; однако они могут обучать и более сложным понятиям в зависимости от возраста и уровня подготовки ученика. Тем не менее, независимо от сложности, учащиеся, принимающие участие в этих занятиях, естественным образом улучшают свою беглость в обращении с числами и базовые математические навыки в целом. Их уверенность в решении задач без использования калькулятора или другой посторонней помощи также возрастет, когда они лучше усвоят эти методы.

Увеличение скорости вычислений — еще один ключевой навык, развиваемый в процессе обучения ментальной арифметике. Это означает способность быстро и точно обрабатывать числа, что может быть невероятно полезно на школьных экзаменах или на работе, где требуются быстрые вычисления для качественного выполнения проекта или задачи. Практические курсы помогают детям научиться автоматизировать свои вычисления, так что даже сложные уравнения со временем становятся второсортными при достаточной практике.

Ментальные вычисления — еще одно невероятное преимущество курсов ментальной арифметики: они помогают ученикам отточить способность логически мыслить над проблемами, прежде чем пытаться решить их автоматически; такое аналитическое мышление необходимо для установления связей между различными математическими концепциями вместо простого заучивания формул, поскольку заучивание длится так долго, прежде чем устареть, в то время как логические связи остаются навсегда! Более того, было доказано, что некоторые виды «умственных упражнений» стимулируют мозговую активность, что приводит к повышению когнитивных способностей во многих различных областях; это включает в себя улучшение навыков понимания языка, а также другие преимущества!

курсы ментальной арифметики онлайн

Занятия по ментальной арифметике в AMAkids

Для тех, кто хочет глубже изучить этот вид тренировок, существует множество ресурсов, доступных как онлайн, так и офлайн, например, книги, написанные специально для изучения различных тем, или курсы ментальной арифметики, предназначенные специально для взрослых — оба варианта предоставляют уникальные преимущества в зависимости от индивидуальных потребностей! Кроме того, существует множество веб-сайтов, предлагающих учебники/упражнения, а также форумную поддержку, направленную исключительно на улучшение понимания/применения принципов решения числовых задач с течением времени, так что независимо от того, с какого уровня вы начинаете, всегда есть возможность добиться успеха при постоянных усилиях!

В целом считается необходимой частью любой учебной программы по математике (или карьеры!), мастерский контроль над числами с помощью регулярной практики дает многочисленные преимущества, начиная от улучшения скорости вычислений в ситуациях работы/экзаменов и заканчивая активизацией мозговой деятельности, которая открывает двери в области когнитивных способностей, выходящих за рамки самой математики — показывая, почему постоянное усилие, затрачиваемое на изучение основ, стоит того каждый раз!