20.03.2023
Поделиться: 0
  • Vkontakte
  • Telegram
18673

Ментальная арифметика для детей: раскройте их потенциал с помощью онлайн-курсов по ментальной арифметике

Ваши дети испытывают трудности с базовыми математическими навыками? Возможно, вы испробовали все традиционные методы, но все равно их оценки остаются посредственными. Возможно, они недостаточно подготовлены, чтобы преуспеть в мире математики. И если это так, то ментальная арифметика может быть именно тем, что им нужно, чтобы поднять их математические навыки и раскрыть их потенциал.

Определение ментальной арифметике

Определение ментальной арифметике

Ментальная арифметика — это образовательная методика, используемая для обучения детей основам математики. Она предполагает, что ученики решают математические задачи мысленно, без помощи ручки и бумаги или любого другого устройства. Методика направлена на запоминание и стратегии решения задач, разработанные для укрепления основных математических способностей, таких как счет, сложение, вычитание, умножение, деление, умственные вычисления и навыки визуализации.

Преимущества ментальной арифметике

Преимущества обучения ментальной арифметике

С помощью курсов или программ по ментальной арифметике, доступных как в Интернете, так и в местных школах/центрах, занимающихся обучением этому типу стратегии обучения, ваш ребенок может научиться считать быстрее, чем когда-либо, используя такие стратегии, как счет на пальцах или визуализация матрицы чисел; практиковать простые вычисления сложения и вычитания; быстро выполнять сложные операции умножения и деления; точно визуализировать уравнения; применять логику при решении математических задач; развивать уверенность в своих способностях, а не просто полагаться на алгоритмы заучивания и т. д.

Более того, некоторые школы даже пошли дальше, создав целые «школы ментальной арифметики» — специальные центры, предлагающие комплексные программы, полностью основанные на подобных подходах (наряду с экспериментально проверенными методиками), позволяющие детям любого уровня подготовки (от дошкольников до школьников) пользоваться услугами специализированных инструкторов, имеющих большой опыт в преподавании подобных учебных программ. В конце концов, любому ребенку (да и взрослому) легче понять концепцию, если она объясняется путем экспериментов, а не путем слушания или чтения теории в течение всего дня! 

Кроме того, такие институты часто включают в себя различные виды деятельности, помимо обычных занятий — например, вокальные упражнения, позволяющие студентам научиться лучше запоминать информацию (с помощью мнемоники), усиление концентрации внимания с помощью упражнений на повышение осознанности и т. д., таким образом, обеспечивая многомерные преимущества вместо одномерных, предлагаемых более традиционными методами, обычно используемыми в домашних/школьных/институтских учебных заведениях.

И последнее, но не менее важное: доступ к цифровым инструментам также облегчил задачу всем, кто заинтересован в повышении своих умственных арифметических способностей, независимо от их географического местонахождения — ведь в настоящее время пройти курс по ментальной арифметике онлайн почти так же хорошо, как и получить его непосредственно в том месте, где вы находитесь!

Онлайн курсы по ментальной арифметике для детей

Онлайн курсы по ментальной арифметике для детей в AMAkids

К счастью, в настоящее время в Интернете существует множество курсов, обучающих навыкам ментальной арифметики. Эти курсы можно посещать, не выходя из дома, и они охватывают такие темы, как сложение, вычитание, умножение, деление, дроби и десятичные дроби. Курсы разработаны таким образом, чтобы помочь детям шаг за шагом развить навыки ментальной арифметики и стать более уверенными в своих силах.