04.05.2023
Поделиться: 1
  • Vkontakte
  • Telegram
15443

Обучение детей ментальной арифметике

Знакомство детей с ментальной арифметикой может оказаться сложной задачей, особенно если вы сами не являетесь математиком. Небольшая подготовка и планирование могут помочь сделать обучение детей ментальной арифметике более легким и приятным как для вас, так и для них. Вот несколько советов по обучению детей ментальной арифметике, чтобы они могли получить максимальную пользу от уроков математики.

Ментальная арифметика

Начните с основ

Важно начать с введения основных математических понятий, таких как сложение, вычитание, умножение и деление. Заложив прочный фундамент этих четырех операций, которые необходимы для более сложных математических операций, таких как алгебра, вашим ученикам будет легче усвоить новые понятия. Вы можете использовать флэш-карты или простые визуальные схемы, демонстрирующие эти фундаментальные операции, чтобы дети лучше их понимали.

Включите веселые занятия

Чтобы заинтересовать учеников, включайте в уроки веселые задания, например, игры или головоломки, связанные с ментальной арифметикой. Таким образом, обучение станет менее пугающим, потому что оно будет проходить в веселой обстановке — такой подход также поможет донести до детей ключевые математические принципы, связанные с ментальной арифметикой. Если вы хотите сделать еще один шаг вперед, попробуйте использовать онлайн-инструменты, такие как ужасные числа или математическое бинго; веб-платформы предлагают широкий спектр интерактивных занятий, которые делают обучение более динамичным и приятным для детей!

Установите реалистичные ожидания

Когда речь идет о преподавании ментальной арифметики, важно не ставить слишком высоких целей, так как это может отбить у учеников охоту заниматься на уроках вообще; при разработке планов уроков и заданий на дом ставьте реалистичные цели, основанные на возрастном уровне класса и уровне индивидуальных навыков. Целенаправленная обратная связь, основанная на сильных и слабых сторонах каждого ученика, также поможет им учиться быстрее!

Онлайн-курсы по ментальной арифметики

Онлайн-курсы ментальной арифметики для детей

Запишитесь на курсы ментальной арифметики. Отличный способ оставаться в курсе новейших методов, используемых в современных классах,— это записаться на онлайн-курс, посвященный преподаванию ментальной арифметики; эти курсы предоставляют всестороннюю подготовку по обучению универсальным навыкам счета, а также специальным методам, требуемым в таких областях, как инженерное дело или финансы! Кроме того, эти курсы часто предоставляют дополнительные преимущества, такие как доступ к обширной библиотеке ресурсов, включая вебинары и специализированные программные инструменты — идеальное решение для учителей, которые хотят обеспечить уникальный опыт в классе, не тратя часы на создание собственных материалов!