25.04.2023
Поделиться: 1
  • Vkontakte
  • Telegram
16744

Как улучшить свои навыки ментальной арифметики всего за 15 минут в день

Совершенствование навыков ментальной арифметики не обязательно должно отнимать много времени и сил. Достаточно уделять всего 15 минут в день, и вы сможете быстро заметить значительный прогресс в своих арифметических навыках. Ментальная арифметика, также известная как ментальная математика или вычисления,— это способность решать математические задачи без помощи карандаша, бумаги или калькулятора. Она подразумевает способность быстро и точно выполнять простые вычисления, просто визуализируя числовые факты, а не записывая их.

Сложение и вычитание

Сложение и вычитание

Начните с элементарного сложения и вычитания — первым шагом на пути к раскрытию остроты ума является освоение элементарных сумм сложения и вычитания с использованием только однозначных цифр в уме. Это упражнение поможет вам развить базовые способности к быстрому вычислению, которые станут фундаментом для более сложных уровней математики.

Двузначные числа

Двузначные числа

Переход к двузначным числам — после того, как вы освоите упражнения на сложение и вычитание однозначных чисел, следующим шагом будет переход к двузначным числам (двузначным числам). Увеличивайте диапазон чисел в соответствии с вашим уровнем комфорта, но не пытайтесь ничего делать дальше двух цифр, пока не добьетесь точности, а не скорости, так как это будет необходимо в дальнейшем при решении сложных задач, включающих большие числа.

Таблица умножения

Таблица умножения

Практикуйте таблицы умножения — все мы знакомы с таблицами умножения с детства, но сейчас они становятся еще более актуальными, если мы хотим добиться превосходных результатов всего за 15 минут в день в течение всех будних дней! Просто практикуйте одну таблицу каждый день, например, 2×2, 17×17 и т. д. в течение примерно 5 минут каждую, а также регулярно проверяйте ранее выученные таблицы, прежде чем приступать к новым, чтобы не было провалов в памяти!

Курсы по ментальной арифметике

Курсы по ментальной арифметике

Найдите приложения/курсы по ментальной математике — если вы ищете что-то целенаправленное, то существует несколько онлайн-платформ, где даже практикующие профессионалы, такие как математики, предлагают курсы по улучшению умственных способностей, где можно получить практические советы, включая видеолекции для лучшего понимания нескольких предметных областей, таких как тригонометрия и т. д., а также регулярные викторины от выдающихся математически настроенных умов со всего мира, которые профессионально работают в этой области уже много веков!

Практика, практика и только практика

Практика, практика и только практика

Наконец, практика делает совершенным — это, вероятно, одна из самых старых пословиц, но она верна и сегодня — только целеустремленная практика принесет отличные результаты! Решайте головоломки, такие как судоку, создавайте математические головоломки самостоятельно или выбирайте любую другую равноценную работу, связанную с математикой, потому что в конечном итоге важно не то, сколько времени мы ежедневно посвящаем достижению нашей цели, а то, насколько продуктивным был этот вклад все эти дни, что напрямую отражается на нашем конечном графике успеха!

Начните уже сегодня, и пусть эти 15 минут будут на счету, потому что все стоящее требует времени, прежде чем покажет реальные результаты, но в конечном итоге приведет нас в желаемом направлении, если делать это настойчиво в течение долгого времени! Возможно, вначале потребуются некоторые реальные усилия, чтобы освоиться с процессом, но регулярное следование этим советам, упомянутым выше, несомненно, принесет беспрецедентный успех, надеюсь, в течение довольно короткого периода времени, так что не сдавайтесь легко и продолжайте получать высокие баллы на протяжении всего времени, тем самым убеждаясь, что интеллектуальная острота действительно проверяется на соответствие лучшим стандартам через такое образцовое проявление куррикулярного мастерства только в решающие моменты!!!